Кафедра сегодня

Мы рады приветствовать Вас на странице кафедры экономики и управления Владивостокского государственного университета (ВВГУ).

Практика подготовки специалистов в области экономики и управления у ВВГУ имеет почти полувековую историю. Кафедра реализует четыре направления подготовки:

• менеджмент;
  • управление персоналом;
  • государственное и муниципальное управление;
  • экономика

Мы стараемся идти в ногу со временем, корректируя профили в рамках каждого из представленных направлений, в соответствии с требованиями современной экономики и рынка труда. Благодаря чему профили подготовки, реализуемые кафедрой, традиционно являются одними из самых востребованных как у абитуриентов при выборе будущей профессии, так и у работодателей, принимающих на работу наших выпускников.

Кафедра экономики и управления признана победителем во Всероссийском конкурсе кафедр и образовательных программ

Преподаватели кафедры экономики и управления успешно занимаются проектной и научной деятельностью. Наши сотрудники совместно со студентами принимали участие в таких значимых проектах как разработка Стратегии социально-экономического развития Михайловского муниципального района на период 2012 – 2025 года, Cтратегия социально-экономического развития Анучинского муниципального района на период 2013 – 2025 года, актуализация Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2025 года, осуществляли подготовку материалов для разработки программы комплексного социально-экономического развития Шкотовского муниципального района Приморского края на период 2013 – 2017 г.г.  и многие другие значимые для экономики края и региона проекты.

Образовательный процесс на кафедре экономики и управления организован в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, с учетом профессиональных стандартов и мнения представителей бизнес-среды. Для более успешного усвоения студентами изучаемых дисциплин и приобретения необходимых навыков преподаватели кафедры  активно применяют передовые инновационные педагогические технологии и методы обучения (деловые игры, "мозговые штурмы", круглые столы, бизнес - тренинги и многое другое). Также к проведению занятий привлекаются спикеры из реального сектора бизнеса, анализирующие вместе со студентами актуальные проблемы в области экономики и управления (по объектам).

Надеемся, что размещённые на странице кафедры экономики и управления материалы позволят Вам больше узнать о кафедре и расширят границы нашего общения.

Директор Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ,
кандидат экономических наук, доцент